Читай также: Как вкусно есть и не толстеть: украинская модель раскрыла секрет стройной фигуры

Уже вторую неделю украинцы находятся на карантине из-за пандемии коронавируса. Многим пришлось поменять образ жизни и завести новые привычки. Некоторые из них могут быть очень даже полезными, ведь почти у всех появилось больше времени на занятия спортом. А чтобы упражнения приносили пользу не только здоровью, но и внешности, предлагаем экспресс-тренировку от участницы второго сезона «Супермодели по-украински» Виктории Маремухи.

Комплекс упражнений от участницы модельного реалити Нового канала поможет сделать вашу попу идеальной, тратя всего лишь 14 минут в день. Состоит он всего из трех упражнений:

  • Приседания

 Нужно сделать всего лишь 10 приседаний, но медленных, за один подход. Сначала 10 секунд опускаться вниз, потом 10 секунд подниматься вверх. При этом важно, чтобы колени «смотрели» в сторону носков. Нельзя их сводить! Опирайтесь на пятки, спина должна быть ровной. Подходов должно быть 10, делайте между ними 30 секунд передышки.

  • Глубокие выпады

 Чтобы сделать выпад, встаньте ровно, поставьте ступни чуть шире бедер. Сделайте широкий шаг вперед, при этом таз держите на уровне с передним коленом. Задняя нога должна быть вашей опорой. Пытайтесь ее расслабить, а колено немного сместить в середину, тогда она будет меньше напрягаться. Делать такие выпады нужно по одной минуте на каждую ногу в четыре подхода.

  • Махи ногами назад

Встаньте на четвереньки, обопритесь на локти и колени. Поднимите прямую ногу вверх, при этом держите спину ровно, следите за тем, чтобы в пояснице не было прогиба. На каждую ногу должно уходить по одной минуте. Сделайте четыре подхода.


Теперь ваша попа будет гореть и болеть, но результат однозначно того стоит. Давайте проводить карантин с пользой!

Ранее мы публиковали подборку домашних тренировок.